1ブロック

小児科

 
1診午前初診再診西澤吉田(忍)塚村西澤吉田(忍)
午後初診再診吉田(忍)北岸
2診午前初診再診中谷中谷塚村
午後初診再診ワクチン外来中谷井口
3診午前初診再診奥末北岸狭川井口石川(珠)
午後初診再診ワクチン外来1ヵ月健診奥末西澤(第2・第4週)
小児腎臓外来(第3週)
4診午前初診再診小児循環器外来(予約のみ)
午後-小児腫瘍外来小児循環器外来(予約のみ)

小児外科

 
1診午前-定期手術津田(事前予約)嶋村(初診・再診)定期手術津田(初診・再診)
午後-消化管機能検査津田(再診)-定期手術担当医(再診)

総合内科

 
1診午前初診砂原、石塚山口向井、落合木村、宗像河﨑
午後------
2診午前初診徳田

代謝内分泌内科

 
1診午前-中村池田中村糖尿病看護外来石塚
午後-中村-中村-石塚
糖尿病教室午前------
午後-看護師・薬剤師(14:30~15:30)眼科・検査(16:00~17:00)薬剤部・池田(16:00~17:00)理学療法・石塚(16:00~17:00)栄養科・中村(14:30~15:30)

腎臓内科

 
1診午前-井田仲井亀﨑冨田(彩)
午後-紹介外来仲井亀﨑冨田(彩)
2診午前-梅原-砂原(第1、3週)八田
午後-梅原CAPD外来-八田

在宅血液透析外来

 
1診午前------
午後---担当医--

循環器内科

 
1診午前-山口濵岡(一般、不整脈)中上鬼界深井(一般、肺高血圧)
午後-山口濵岡(一般、不整脈)中上鬼界深井(一般、肺高血圧)
2診午前-担当医(木村、宗像)安土後藤金子戸村
午後-担当医(木村、宗像)安土後藤金子戸村
3診午前初診再診----
午後初診再診----
午前立川

消化器内科

 
1診午前-間嶋赤松森沢石川
午後-間嶋赤松森沢石川
2診午前-向井落合曽我茂森
午後-向井落合曽我茂森

ピロリ菌除菌外来

 
1診午前-赤松(12:00~12:30)----
午後------

血液内科

 
1診午前-髙橋赤松(園)佐藤稲葉
(偶数週午前)
岡野
(奇数週と偶数週午後)
赤松(園)
午後------

2ブロック

心臓血管外科

 
1診午前-松林-乃田-乃田(奇数週)(下肢静脈瘤も可)
午後-松林(大動脈瘤)-乃田(紹介)(下肢静脈瘤)--
2診午前初診再診松林
午後初診再診

リウマチ・膠原病内科

 
1診午前-宮本--宮本-
午後-宮本--宮本-

呼吸器内科

 
1診午前-片山内野--谷村
午後-片山内野--谷村
2診午前-----
午後-----

眼科

 
1診午前-室谷西川小幡西川
午後-室谷西川西川西川
2診午前-岩﨑岩﨑岩﨑岸(第3週)
午後-岩﨑岩﨑岩﨑岸(第3週)

耳鼻咽喉科

 
1診午前初診再診鯉田平原光田
午後------
2診午前再診勝見
下田(月1)
---平原
午後再診---補聴器外来
(事前予約制)
輪番制
-

脳神経外科

 
1診午前-中島齋藤中島交代制交代制
午後-中島齋藤中島交代制交代制

呼吸器外科

 
呼吸器外科午前-担当医
午後-担当医

3ブロック

脳神経内科

 
1診午前-孫(第2,4週)蒔田能登
午後-孫(頭痛外来・紹介のみ)
2診午前--松尾松尾田中-
午後--松尾松尾田中-

泌尿器科

 
1診午前-大西牛嶋緩和ケア外来大橋
午後-大西牛嶋緩和ケア外来大橋
2診午前-牛嶋大橋宮下(浩)大西
午後-牛嶋大橋宮下(浩)大西

4ブロック

麻酔科

 
1診午前-担当医----
午後-担当医----

整形外科

 
1診午前-森本中村笠原八木馬塲
午後--脊椎手術外来(中村)-人工関節外来水谷
2診午前再診笠原八木馬塲中村森本
午後再診笠原(リウマチ・関節外科外来)----
3診午前-股関節専門外来蝶勢---
午後---彌山(脊椎手術外来)-肩上肢専門外来
4診午前---下園(小児整形外科)第1週--
午後------

皮膚科

 
-午前初診再診宮下(文)宮下(文)宮下(文)担当医片岡
午後-宮下(文)宮下(文)宮下(文)担当医片岡
-午前初診再診三浦日置日置日置
午後初診再診三浦日置日置日置
-午前再診担当医(再診)担当医担当医宮下(文)
午後再診担当医(再診)担当医担当医宮下(文)
-午前------
午後-奥田(形成外科)----

外科

 
1診午前-門谷(乳腺)武内(一般外科)秋岡(腎移植・甲状腺)門谷(乳腺)秋岡(腎移植・甲状腺)
午後-門谷(乳腺)武内(一般外科)秋岡(腎移植・甲状腺)門谷(乳腺)秋岡(腎移植・甲状腺)
2診午前-大坂(雅)
(一般外科)
土屋
(消化器・他)
中野
(消化器・他)
荒谷
(消化器・他)
瀧本(午前中のみ)
(一般外科)
午後-大坂(雅)
(一般外科)
土屋
(消化器・他)
中野
(消化器・他)
荒谷
(消化器・他)
瀧本(午前中のみ)
(一般外科)
3診午前-
午後-大坂(雅)
(消化器・他)
嶋村
(一般外科)

産婦人科

 
1診午前-竹川(妊健)初田(妊健初診)池川(妊健)藪本、草場(妊健)小野(妊健)
午後-竹川(妊健)-池川(妊健)藪本、草場(妊健)小野(妊健)
2診午前-初田草場小野竹川担当医
午後-初田草場小野竹川担当医
3診午前----池川-
午後----池川-
-午前-助産師外来助産師外来
午後-助産師外来助産師外来

更年期外来

月曜日(事前予約制)

禁煙外来

第1・3木曜日、および第2・4金曜日(事前予約制、予約専用電話0748-31-1267)

健診センター

受付時間:8:30~10:00(予約電話0748-31-1206)